挑战杯省赛
吉祥物、LOGO发布
西部计划
我的青春故事
社会主义核心价值观
南林樱花


工作动态

当前位置:首页 > 工作动态 > 团委文件 > 正文

共青团南京林业大学委员会关于表彰2013—2014学年团内先进的决定

更新时间:2014-05-04 11:26:00点击次数:5279次字号:T|T
各学院团委,机关团总支、教工直属团支部:

 为弘扬“五四”精神,引导全校广大青年学生树立远大理想,增强民族自豪感、激发历史责任感、保持昂扬精气神,今年4月,学校团委启动了南京林业大学20132014 学年“五四”团内先进评比工作。经个人自荐、组织推荐、民主评议、集体研究,决定表彰和奖励下列先进集体与个人:

汽车与交通工程学院团委荣获省“五四红旗团委”荣誉称号;授予家具与工业设计学院团委、人文社会科学学院团委、风景园林学院团委、轻工科学与工程学院团委、机械电子工程学院团委校“五四红旗团委”荣誉称号;授予森林资源与环境学院团委11级团总支等16个团总支校“五四红旗团总支”荣誉称号;授予材料院1104091团支部10个支部校“活力团支部”荣誉称号;授予化工院1102043团支部67个支部校“优秀团支部”荣誉称号。

授予机械电子工程学院学生会、经济管理学院学生会、人文社会科学学院学生会、风景园林学院学生会及家具与工业设计学院学生会校“优秀学院学生会”荣誉称号;授予森林资源与环境学院青年志愿者协会、土木工程学院青年志愿者协会、人文社会科学学院青年志愿者协会校“优秀青年志愿者协会”荣誉称号;授予土木工程学院红十字分会、家具与工业设计学院红十字分会及南方学院红十字会校“红十字会优秀分会”荣誉称号;授予水杉剧社等10个学生社团校“优秀学生社团”荣誉称号;授予王振鲁等3名同志校“红十字会优秀指导教师”荣誉称号;授予柏昱等9名同志校“学生社团优秀指导教师”荣誉称号。

授予陈元媛等6名同志校“优秀团工作者”荣誉称号;授予马祥磊等24名同学校“优秀团干部标兵”荣誉称号;授予金梦玲等10名同学校“魅力团支书”荣誉称号;授予郑文灏等194名同学校“优秀团干部”荣誉称号;授予李佳琪976名同学校“优秀共青团员”荣誉称号;授予葛苏阳等18名同学校“大学生科技创新优秀个人”荣誉称号;授予朱晔楠等40名同学校“红十字会优秀个人”荣誉称号;授予贾伦等24名同学校“优秀学生会干部标兵”荣誉称号;授予万伏龙等110名同学校“优秀学生会干部”荣誉称号;授予巨顺天等20名同学校“优秀社团干部”荣誉称号;授予司宇等60名同学校“优秀青年志愿者”荣誉称号。

同时,在今年的“五四”团员教育评议中,各班级团支部以“学习讲话助成长,青春明志中国梦”为主题,广泛开展主题团日活动,充分激发了广大团干部和团员青年投身教育评议活动的积极性及创造性。经评选,决定:授予研究生院115班团支部“我与青春有个约会”等 18个主题团日活动校“最佳团日活动”荣誉称号。

希望受到表彰的先进集体和个人,戒骄戒躁、再接再厉,充分发挥模范带头作用,为开创高水平特色大学新局面而努力奋斗。

                                        

附件:南京林业大学2013-2014学年团内先进的表彰名单

  

共青团南京林业大学委员会

二〇一四年五月四日


附件:

南京林业大学20132014学年团内先进表彰名单

一、省五四红旗团委(1

汽车与交通工程学院团委

二、五四红旗团委(5

家具与工业设计学院团委

人文社会科学学院团委

风景园林学院团委

轻工科学与工程学院团委

    机械电子工程学院团委

三、五四红旗团总支(16

森环院 11级团总支

化工院 化工团总支

机电院 13级团总支

材料院 13级团总支

经管院 12级团总支

土木院 12级团总支

人文院 13级团总支

信息院 12级团总支

园林院 园林系团总支

理学院 12级团总支

外语院 英语系团总支

艺术院 12级团总支

家具院 团委一总支

轻工院 13级团总支

交通院 11级团总支

南方院 淮安校区团总支

四、活力团支部(10

森环院

1201061团支部

机电院

1303051团支部

材料院

1104091团支部

经管院

1305021团支部

人文院

1307031团支部

园林院

1210042团支部

艺术院

1113022团支部

家具院

1114041团支部

轻工院

1215010团支部

交通院

1116041团支部


五、优秀团支部(67

森环院(3  1201011团支部,1201014团支部,1301051团支部

化工院(4   1102043团支部,1102051团支部,1302061团支部,1302071团支部,

机电院(3   1103011团支部,1203041团支部,1303022团支部

材料院(6   1104091团支部,1204013团支部,1204032团支部,1204091团支部,1304031团支部,1304071团支部

经管院(3   1205021团支部,1305041团支部,1305051团支部

土木院(4   1106071团支部,1206022团支部,1206071团支部

1306073团支部

人文院(1   1207071团支部

信息院(2   1208023团支部,1308023团支部

园林院(2   1210022团支部,1310012团支部

理学院(1  1111022团支部

外语院(2  1112012团支部,1212012团支部

艺术院(3   1113041团支部,1213061团支部,1313051团支部

家具院(2   1214031团支部,1314042团支部

轻工院(2   1115031团支部,1315031团支部

交通院(1  1216021团支部

南方院(20  n1104023团支部,n1105023团支部,n1105032团支部,

n1112012团支部,n1113022团支部,n1116052团支部,

n1201092团支部,n1202041团支部,n1203022团支部,

n1205024团支部,n1206021团支部,n1208021团支部,

n1212012团支部,n1303011团支部,n1304011团支部,

n1310013团支部,n1311033团支部,n1312011团支部,

n1314012团支部,n1315011团支部

研究生院(5  1217支部,136支部,137支部

               1319支部,1323支部

水杉剧社团支部

国际教育学院1320021团支部

机关团支部

六、优秀学院学生会(5

机械电子工程学院学生会         经济管理学院学生会

人文社会科学学院学生会         风景园林学院学生会

家具与工业设计学院学生会

七、优秀青年志愿者协会(3

森林资源与环境学院青年志愿者协会

土木工程学院青年志愿者协会

人文社会科学学院青年志愿者协会

八、红十字优秀分会(3

土木工程学院红十字会

家具与工业设计学院红十字会

南方学院红十字会

九、优秀学生社团(10

    水杉剧社                           百灵鸟艺术团

牧青环保协会                      “黑色代码”魔术社

大学生科学与技术协会               清源锅庄舞协会 

南昕文学社                         新庄九号街舞社

吉他音乐协会                       台球爱好者协会

十、红十字会优秀指导教师(3

         王振鲁

十一、学生社团优秀指导教师(9

  昱(水杉剧社)

  磊(百灵鸟艺术团)

郭立三(清源锅庄舞协会、新庄九号街舞社)

孟祥远(大学生科学技术协会)

  辉(牧青环保协会)

  卿(台球爱好者协会)

  振(南昕文学社)

  翔(吉他音乐协会)

黄学明(黑色代码魔术社)

十二、优秀团工作者(6

陈元媛                      曹海峰    王华光

十三、优秀团干标兵(24

森环院

陈薇竹

化工院

丁敏敏

机电院

丛天棋

材料院

 

经管院

沈博雅

土木院

 

人文院

 

信息院

马祥磊

园林院

史森熙

理学院

 

外语院

樊小强

艺术院

金梦玲

家具院

 

轻工院

 

交通院

霍云鹏

南方院

许恒玮

研究生院

尹婷婷

团学组织

孙孝语  张昱超  李秋霆  朱巧娟  奚建锋  柏佳珠  巨顺天

十四、魅力团支书(10

机电院

 

材料院

 

经管院

赵婉婷

人文院

 

信息院

 

园林院

张伦端

外语院

 

艺术院

金梦玲

轻工院

朱飞祥

交通院

 

十五、优秀团干部(194

森环院(12

王雨航

杨婳婷

叶晓文

 

 

毛中一

胡真真

李泽迪

 

沈红阳

 

卞师怡

化工院(11

郭颖昕

谢清文

 

 

孙雨辰

 

奚晓桐

强爱萍

张菊香

 

张乙桐

机电院(8

赵嘉卿

孙敏书

袁雯雯

张兆龙

李晓敏

于绪超

刘亚鹏

杨家炜

材料院(10

潘明玥

蒋志云

 

顾宛颖

李家馨

 

 

 

陈晶玉

宋冬冬

经管院(16

 

沈娇红

 

农冬冬

邱佳娴

 

 

 

高媛媛

 

 

陈汝雯

 

 

王珊珊

 

土木院(9

 

潘荣凯

 

 

王雨璇

王浩越

韩煦智

阮坤林

祝靖涵

人文院(6

张慧敏

后月杨

纪伟业

 

鲁鹏程

赵亚

信息院(6

鲍圣杰

纪小明

李静窈

 

吴俊明

 

园林院(8

 

陈云尘

 

 

朱金恒

 

 

高洁钰

理学院(8

郑文灏

 

徐珧迪

 

梁启磊

 

李梦圆

 

外语院(2

 

 

艺术院(10

曹青云

孙瀚阳

贺筱烨

周敏星

周梦雪

赵阳臣

汪单翔

陈妍宇

陈宇群

吉饶雯

家具院(6

惠小雨

李洪月

王子轩

吴慧敏

 

李佩凡

轻工院(6

 

唐亚男

 

王克柔

刘鹏坤

左雨桐

交通院(6

 

刘柯利

顾林燕

许晨晨

徐顶昊

 

南方院(44

胡继康

 

李璐莹

 

李远晖

聂玉洁

陈恒宇

 

 

许滢雯

 

 

 

潘天明

钱辟焜

李宇玠

胡春冬

 

 

 

王苗苗

 

俞锡锐

 

倪筱青

 

徐春惠

俞珍发

陈雅倩

秦秋阳

 

张海波

 

 

陈厚文

 

冒海莹

 

 

 

 

谭可依

 

成小桐

研究生(20

冷慧梅

 

王颖睿

匡鹤凌

刘龙云

 

 

廖望

黄雅杰

杨明杰

 

 

高品红

 

刘俊焱

 

汤志鹏

 

陈梦之

魏振华

教工直属团支部

支部

吕忠全

周润秋

国际教育学院团总支

 

 

机关团总支

陶文娟

 

十六、优秀共青团员(976

森环院(61)

陈奕煌

王亚婷

秦广震

 

 

戴韵佳

吴思颖

赖思琪

 

 

 

 

钱云楷

梅昭容

 

叶钰倩

余岑涔

张丽平

蔺星娜

陈候鸣

冀明悦

吴湘娟

颜颖珂

 

 

范婷婷

 

朱柯梦

华莹莹

 

周春予

严青城

刘晓晴

宋月杭

张姝敏

徐睿婕

戴瑞卿

帅晓彤

韩朝阳

 

李思思

沈酊宇

陈蓉蓉

罗江燕

 

阮晶晶

韩轶群

魏思宇

张雨峰

徐梦璇

 

 

黄一萍

赵沁怡

 

 

熊佳新

夏一天

王潇晓

 

王亚炜

化工院(48)

赵飞宇

 

张平平

李思彤

 

李延宁

 

 

段成元

刘国振

李书香

郑玉婷

 

陈继超

 

 

孔芳芳

 

单双佳

曾剑勇

宋玉庆

戚世瀚

董仕安

 

管雅婷

 

李明新

 

吴妙华

刘春雨

徐睿衍

顾育竹

魏蓥蓥

 

 

 

孙永涛

吴斌程

余朗威

康曦元

刘露露

史亮亮

李秀娟

王雪婷

 

樊伊晗

胡高铨

俞慧天

机电院(47)

陈雨苏

 

王仲标

 

朱天笑

朱振飞

陶慧敏

徐晓坷

 

 

 

史双飞

 

金美玉

肖秀娟

 

 

张翠菊

朱留通

孟欣雨

 

项晓敏

 

刘庆荣

吴泽本

蔡宝国

滕绍赓

 

宋金丰

刘春波

 

汤鑫达

 

 

范佳楠

 

李沂蔓

王尧

李青骏

吴雨佳

胡海洋

朱琳琳

 

王艺颖

赵午瑞

 

 

材料院(58)

王明强

朱飞虎

李伟杰

 

 

董丽媛

潘雯

 

房翠萍

 

王毓敏

 

 

 

 

 

张雪敏

丁笑红

孙秀菱

 

李事成

张家乐

周梅

 

 

 

 

 

李聪

王丽

 

 

黄思芳

付拾月

方倩雯

 

鄂奕洲

王何琦

 

李甲第

阮小雪

 

 

黄河清

李红艳

袁弘毅

朱逸舟

 

 

 

 

胡祺斌

徐一韬

 

宋平飞

 

黄佳萍

赵泓阳

经管院(62)

 

刘译阳

濮怡文

 

李佳依

周晓兰

王海涛

沈婉怡

冯丁蓓

 

张晓雯

张莹莹

 

万百惠

 

唐振宇

王聪聪

 

 

王梦蔚

蒋沁珊

龚铭成

张雪妍

彭寒雪

胡晓楠

 

周雅萌

 

 

李海蓓

阚逸文

张荟敏

蔡继伟

张淑韵

 

刘曲星

 

赵婉婷

史琪珊

董舒萍

 

 

彭玲玲

 

史文达

钱佳慧

梁婉滢

郭诗琪

郭俊琪

梁蒙蒙

臧凤夷

钱媛媛

李寒阳

 

夏璇捷

王祥玉

刘雪婷

张文婷

赵倩倩

 

芮妤昕

 

土木院(57)

仇炜豪

杨庚国

仲旭刚

王一伟

张樱栊

 

王运动

 

郑西楠

 

周正强

 

 

吴心怡

吴乐绪

朱晓婧

阙忆兰

生俊敏

屠丹辉

王苏文

颜御姝

卓超群

 

 

朱凌竹

 

高银艳

 

谈永琴

余建华

 

 

 

 

李逸松

 

赵雅贞

刘雨婷

徐海蓉

杨绍伍

刘勤文

 

曹炳勇

蒋秀艳

张韩帅

徐浙鹏

 

 

 

 

宋祥祥

 

 

刘程称

王斯文

葛雅琼

 

人文院(35)

尉宏真

 

 

 

李叶子

 

薛曼洁

王志萍

 

黄嫦娥

刘丽丽

 

李丹丹

秦琳玲

 

范练练

 

胡明东

侯洁静

 

 

娄杏杏

 

陈菁菁

 

 

丁苏怡

 

王萍萍

孟芳宇

韩美玲

孔祥芸

李可慧

马洁怡

孙琪格

信息院(27)

刘雪翔

金丹鸯

赵苏慧

季烨凯

马径捷

江朋远

 

陈维静

 

 

李佳冬

梅琴琴

孙秋雅

汪杨雪

 

于子淳

庾安妮

臧延峰

 

张明星

 

周珂欣

 

 

蔡文文

吴伟嘉

 

园林院(34)

张子偶

孙静静

周兆森

 

 

王雅菁

王寒冰

张亚伟

 

苏晨晨

 

 

贾翊

 

栗梦悦

林梦楠

 

杨雨洁

李元弼

 

黄超伟

 

杨一鸣

 

顾博仁

王子滢

王俊祺

林小渟

胡雨童

郝昊田

王文秀

尹圣晨

张元一

胡正平

理学院(27

 

张中森

王梦玥

范敏

王玮强

 

 

梅何臻

王夷惠

赵仲原

孟情情

汤烨峰

崔家琦

 

史宏亮

 

 

宋镇天

 

 

张少聪

黄彦泽

方健杰

曾嘉炜

陈家辉

许跃辉

高常青

外语院(16

李佳琪

丁雨洁

 

李欣逸

马倩雯

 

刘欢欢

许鹏飞

吴梦依

 

孔蒙蒙

徐俊婕

王嘉慧

 

殷晴艳

 

艺术院(52 

冯晓梅

 

马昭阳

 

史沛雄

汪泽永

王鹏程

叶雅静

张理松

周振鑫

殷素玲

黄慧慧

黄琬晶

 

 

周兆欣

党仁红

杜俊婵

 

 

贡艺昀

包王思明

朱珊珊

洪丹妮

郝之蝶

仲华阳

 

周丽敏

胡姸雯

李夏琪

侯俊杰

侯佩琪

翁晨康

张莹莹

 

李昉熠

 

张瑜清

 

张俊谈

 

 

谭严盟

朱贞茜

吴雪纯

魏烨莉

陈子悦

翟浩铮

郝金泽

 

马子闲

 

家具院(27

蒋亚媛

 

 

蒿俊达

鲁秋红

王栋梁

陈凯迪

 

 

黄佳燕

於朦怡

惠小雨

厉清伦

 

吕绍恒

郭尧玄

丁霞辉

殷志祥

房娇娇

 

 

陈石超

刘雨婷

陆徐丹

张秋蓉

李可欣

曹赛妮

轻工院(27

张晓雯

罗小月

王祥祥

张思雨

 

李婕蕾

刘佳惠

杜冬雪

江霜霜

 

屈亚真

周荣红

郑凌霜

 

何俊华

朱飞祥

沈月慧

庄子园

 

王梦辞

 

孙潇雨

 

程亚洲

赵颖晨

陈婷婷

黄佩瑾

交通院(31

繆伟志

吴德桥

许国阳

 

顾斐斐

陈方兴

张忠伟

伍习科

张海伦

 

 

 

顾颖华

 

于海敏

金兴悦

 

杨滢鑫

 

吕卉焘

 

刘明秀

贺竞峰

吕光伟

陆思敏

 

吴浩然

 

 

 

宋志鹏

南方院(285

 

 

秦子霞

花津津

孙佳兴

张洺瑀

 

 

吕自然

邱晶晶

 

戴莉芸

 

张文博

 

姚凌雯

 

卫祝平

 

 

崔婷婷

王鹏飞

 

陈静波

郝玉肸

 

 

刘传磊

 

 

戴振宇

陆恺林

薛倪燕

张抱一

毕宗先

施军军

王炯月

 

 

 

 

俞垚魏

 

卞林林

 

 

 

徐雨辰

 

韩雪婷

 

 

 

陈婷婷

 

张丹丹

姚忠慧

颜玉秀

 

汪雨洲

 

谢倩倩

徐子杨

黄炳辰

周欣雨

郭伟娟

 

 

李宗州

 

 

 

 

龚雨凡

杨雨婷

何博文

 

邢雪峰

张梦迪

张瑞娟

张诗豪

陈凌燕

陈宇杰

李尹娇

潘雁康

 

朱孔宝

陈露

陈圣贤

 

 

周晓玥

 

崔立培

余永童

刘业聪

叶鹏达

胡旭东

唐诗尧

 

 

 

丁海洋

 

王偌婧

韦奋祥

周蒋双

卑圣丹

蔡志明

 

张海奇

胡旭明

 

何凯悦

徐玉琴

 

 

徐溶锴

周方达

金美英

彭秋

 

 

徐双双

于嘉玲

赵乙琏

戎卫杰

芮一初

殷堂兵

沈晓艺

马盼盼

朱真真

  耀

 

宋志欣

魏伟民

 

 

 

 

 

刘晶晶

 

 

房振龙

付明锐

陆春杰

张可元

葛嘉健

李星莹

 

刘宗杰

 

唐艺荃

 

薛沁怡

 

黄爱豪

李冬晗

钱晓晖

施梦佳

孙顾允

张士港

 

朱心怡

何效熠

饶质彬

 

朱安琪

徐海健

孙光胜

 

 

 

王长菊

殷华栋

 

张楠楠

张力伟

 

钱子俊

周梦悦

 

薛璐雅

刘佳欣

邵智杰

张月尧

彭秋相

朱冬燕

 

刘彬彬

吴雨蔚

 

李心旭

沈碧霄

史书杰

 

徐傲奇

周智健

孔会燕

肖永永

孙倩璐

 

潘清荷

王虹娈

马高曼

俞建文

阮大鹏

 

 

胡英政

黄佩雯

顾雪健

 

 

 

顾凯力

 

陈志凯

 

胡译文

吴书春

赵金玉

 

 

 

姬广浩

谷泽民

杨志强

 

 

 

汤沃雪

 

陈义林

 

陈伟硕

 

朱泽森

陈飞扬

田翔熠

王威林

李恩宝

丁美琳

顾玉颖

 

 

唐瀛洲

 

施丁伟

施俊

薛宏伟

张丽杨

朱言付

周俐霞

陈倩倩

臧福铮

 

张文婷

 

 

 

 

 

季静叶

 

刘哲言

 

 

 

殷紫娴

 

 

孙佳讯

 

柳回春

黄博深

万永鹏

 

纪红艳

 

 

 

陈宏飞

周小栋

研究生(75

曹明闽

陈飞飞

 

宋芳旭

田兴一

涂慧珍

万其露

魏原芝

周旻昱

 

代丽华

 

何海洋

蒋学莉

李小飞

 

 

苏文川

 

 

 

 

邹姜慧

解文昊

冯建波

 

钮春锋

 

 

张莉娇

 

李二焕

路晓筠

余美娟

 

佟光臣

张亚莹

 

 

 

 

耿明明

 

高纪青

 

黄文飞

 

刘莱丝

刘清源

 

 

 

许如庆

杨施思

蒋祥进

张康平

千一凡

俞浩亮

王国良

 

李媛媛

康美云

 

孟玲玲

辛建攀

申海祥

孙仁喆

孙思策

钱振堂

张海锋

张乐涵

 

 

吴胡强

 

国际教育学院团总支

杨梓伟

 

陈海林

张子璇

 

机关团总支

 

许子乾

十七、大学生科技创新优秀个人(18

葛苏阳

 

陈秀雨

高子震

葛礼明

曹倚中

 

姜栋泳

苏靖文

苏仕文

 

王智恒

魏天天

 

 

 

张凌飞

张泽瑜

十八、红十字会优秀个人(40

朱晔楠

  

  

陈宏敏

张文婷

 

陈沁慧

  

  

印茹

邵文博

肖雲霏

 

刘曼玲

王梦圆

  

 

钱超群

任天麒

钱佳欢

 

黄凌博

吴宁童

  

  

王天然

 

徐业林

单青玉

  

  

郑双喜

许高原

黄晨龙

  

瞿浩铮

黄佳燕

吴诗韬

 

朱文佳

十九、优秀学生会干部标兵(24

 

王经纬

 

 

张安邦

梁子舟

 

 

朱骁炜

邱晨瑜

 

 

宋文龙

齐亚楠

林增耀

鲁秋红

唐金恺

刘开畅

陶星冉

 

张宇萌

胡正清

吴海天

 

二十、优秀学生会干部(109

1.森林资源与环境学院(4

万伏龙

徐天睿

 

 

2.化学工程学院(4

韩馥泽

付清河

 

 

3.机械电子工程学院(4

刘明诚

蒋钱明

郭之舟

 

4.材料科学与工程学院(4

 

李世峰

范吴博

 

5.经济管理学院(4

 

康珊珊

张则俊

 

6.土木工程学院 (4)

胡越晴

 

徐士杰

王兆昱

7.人文社会科学学院 (4)

刘懿萱

 

黄晓东

 

8.信息技术学院 (4)

 

纪小明

 

龚向国

9.风景园林学院(4

 

 

陆殷殷

苗泉昕

10.理学院 (4)

张中森

施娉婷

李砚涵

 

11.外国语学院 (3)

 

钟亨利

 

12.艺术设计学院 (4)

周子惠

周敏星

李昉熠

 

13.家具与工业设计学院 (4)

 

田顺伟

李吉祥

 

14.轻工科学与工程学院 (4)

 

 

   

 

15.汽车与交通工程学院 (4)

秦一飞 

孙乾晨

冯雨婷 

 

16.南方学院 (4)

陈建宏

童芳静

 

李晨宇

17.学生社团联合会(12

白云飞

张耀臣

郭佳博超

杨寅

穆德琦

王炳波

濮一帆

王瀚雪

唐蕙

季丹

房贻庆

王子恒

18.学生纪律监察委员会(10

谢东泽

朱熠晟

 

夏殷周

孙晓彤

杨梓伟

 

朱志阳

 

 

19.校园文化中心(6

冉亚荣

段宜昕

许颖

邵聪

王心怡

庄金庆

20.对外联络中心(4

施亚成

袁颖锞

颜御姝

贺舒娅

    21.青年志愿者协会(14

杨东宇

张祥慈

路传耀

蒋冰清

张艳霞

王 茜

张姿之

 

黄文晶

马盼攀

陈 娜

梅 寒

吴雨桐

霍苏月

二十一、优秀社团干部(20

巨顺天

 

 

唐金恺

徐泽之

 

  

陆婉婷

 

常雅迪

贺瑞珂

 

余轶龙

施运灵

 

孟庆明

蒋尧登

王志伟

却军扎西

 

十二、优秀青年志愿者(60

 

 

秦广震

 

 

王雨菡

高丽丽

赵心瑶

 

 

徐艺元

孙静静

 

陆智超

 

常阳光

刘文

朱文昊

郑明元

曾鹏霏

 

方晓彤

睢广坤

刘旭坤

张勇涛

 

 

 

刘思佳

谢凯凯

尹士安

王丹丹

钱凯丽

 

 

徐晓辉

王思莹

陈兴旺

曹希敏

曹希敏

 

  

王晓卉

杨国富

 

蒋亚楠

杨凯华

王雅菁

朱文宣

徐蔚

谢辟莲

张晨

施静静

张文婷

 

俞华婷

王雅菁

许亚军

 

  

二十三、最佳团日活动(18

森环院

1101014

深入基层倡环保,生态文明共建设

化工院

1102071

实践中国梦,青春勇攀登

机电院

1103010

学习书记讲话,感悟青春梦想

材料院

1204091

学习讲话精神,共创中国梦想

经管院

1305011

踏寻南京高校,品位人文情怀

土木院

1306021

学习讲话助成长,青春明志中国梦

人文院

1207011

南腔北调秀梦想

信息院

1208023

青春梦想,展望未来

园林院

1210043

关注雾霾,蓝天自造

理学院

1211031

一样年华,别样情!

外语院

1312011

心中有梦,扬帆起航

艺术院

1312011

传授科学文化知识,激发学生学习热情

家具院

1314012

磨练专业技能,实现青春梦想

轻工院

1115022

光影递情,孔明追梦,博物寻迹

交通院

1116042

传播绿色理念,提供创新动力

南方院

n1305021

争做合格接班人

研究生院  115班团支部      我与青春有个约会

水杉剧社团支部            高雅艺术进校园,戏剧文化来圆梦
 
 
 
 
 
 
 
(编辑:admin)